В МВДЦ «Сибирь» стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» стартовал первый соревновательный день регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Несколько дней более двух тысяч студентов и школьников Красноярского края будут соревноваться в 141 компетенции.


Студенты Красноярского аграрного техникума соревнуются в компетенциях «Агрономия», «Ветеринария», «Пчеловодство», «Зоотехния», «Охрана труда», «Сити-фермерство», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Цифровое земледелие» и «Туризм».

Оценивать ребят будут краевые и федеральные эксперты. Также в качестве почетных гостей чемпионата – представители крупных предприятий – потенциальные работодатели.

Стоит отметить, что две площадки на чемпионате – «Пчеловодство» и «Охрана труда» – организованы Красноярским аграрным техникумом. За ними закреплены свои эксперты, которые рассказывают школьникам, которые приходят на экскурсии, о специализации и отвечают на возникшие вопросы. Также площадки оборудованы необходимым для соревнований инвентарем: выставлены ульи, имеется спецкостюм, манекен и аптечка.

«Своим ребятам я поставил задачу – быть в тройке призеров по каждой компетенции, в которых мы участвуем. В компетенции «Пчеловодство» и «Охрана труда» мы надеемся быть лучшими и забрать золотые медали», – сказал директор Красноярского аграрного техникума Сергей Качеров.

Также студенты и преподаватели аграрного техникума участвуют и на выездных площадках по следующим компетенциям: «Зоотехния», «Геномная инженерия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Банковское дело» и «Управление складированием».