Красноярский аграрный техникум презентовал новые программы на выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера»

Выставка «Образование. Профессия и карьера» прошла 15 – 17 февраля в МВДЦ «Сибирь».

КГБ ПОУ «Красноярский аграрный техникум» сильно выделялся благодаря фирменной цветовой гамме, а также представителями живого уголка техникума — питона и ящера, питомцев студентов-ветеринаров.

На форуме школьникам, абитуриентам и их родителям, студентам и магистрантам удалось лично пообщаться с представителями лучших университетов, институтов и техникумов России. Они узнали о самых востребованных специальностях, перспективах профессионального развития, специфике поступления и обучения. Амбассадоры профессионалитета проводили мастер-классы и мини-пробы для желающих.

Красноярский аграрный техникум традиционно принял участие в выставке со своей площадкой. Особое внимание уделялось новым специальностям Федерального проекта «Профессионалитет», набор на которые начнется уже в сентябре 2023 года. На базе техникума представлены специальности «Агрономия», «Зоотехния» и «Ветеринария», а на базе Сухобузимского филиала – «Мастер сельскохозяйственного производства».

Особенностью новых программ является сокращение сроков обучения за счет акцента на практику, а также реализация модели компетенции под конкретного работодателя. Кроме того, для обучающихся будут предложены индивидуальные карты карьерных траекторий.

Источник