Студенты Красноярского аграрного техникума вышли в финал Всероссийского чемпионата профмастерства

Студенты Красноярского аграрного техникума вышли в финал Всероссийского чемпионата профмастерства.

В МВДЦ «Сибирь» назвали победителей регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проходил в Красноярске с 25 по 29 апреля.

Соревновались за звания лучших две с половиной тысячи студентов Красноярского края в 141 компетенции.

«Студенты Красноярского аграрного техникума взяли 9 медалей. Общий медальный зачет превзошел предыдущий чемпионатный цикл. При этом большинство медалей наш техникум логично завоевал по блоку «Сельское хозяйство».

Так, ребята из аграрного техникума оказались лучшими на двух площадках, которые организовывали специально для чемпионата. Студенты взяли две золотых медали по компетенциям «Пчеловодство» и «Охрана труда».

Вторые места и серебряные медали техникум взял по компетенциям «Агрономия», «Цифровое земледелие», «Сити-фермерство», а также еще одна в зачет по «Пчеловодству».

 

Бронзовые медали студенты Красноярского аграрного технику завоевали по новой компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии», по «Агрономии», а также по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Финалисты регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству – лучшие студенты аграрного техникума – отправятся на новый всероссийский этап соревнований, который пройдет осенью в Санкт-Петербурге.

Поздравляем ребят и преподавателей!