V муниципальный Сретенский молодёжный фестиваль

С 15 по 17 февраля в Солонцовской средней школе Емельяновского района  состоялся V муниципальный Сретенский молодёжный фестиваль под девизом «Весь этот мир творит учитель».

Цель фестиваля: приобщения участников к культурному наследию народов России, историческому прошлому страны, источником православия.

Успешно выступил наш студент гр. И-9-20-3, Побиянский Владимир с научно-исследовательским проектом «Из искры возгорится пламя» (работа посвящена истории развития техникума и административно-преподавательского состава, его достижением педагогов и студентов техникума).

Фестиваль – это яркое событие, где сплелись научно-исследовательские работы обучающихся с творческими выступлениями педагогов, воспитанников детского сада «Ладушки», с результатами декоративно-прикладного творчества учащихся.

В храме был краткий молебен, посвященный православному празднику Сретьенья. Этот праздник очень почитаем православными, это праздник встречи верующих с добром в лице Спасителя, а в народе считают его встречей зимы с весной, Божьей благодатью.

Фестиваль удался!