В Красноярском аграрном техникуме определили победителей AGROSkills-2023

В техникуме состоялось награждение студентов, которые соревновались по 27 профкомпетенциям.

Всего в чемпионате AGROSkills-2023 приняли участие 150 студентов Красноярского аграрного техникума и 85 студентов Сухобузимского филиала. Каждого участника наградили грамотой, а 30 студентов, которые оказались лучшими в своих компетенциях, получили специальные медали AGROSkills.

Однако для некоторых студентов техникума работа еще не закончена. Победители в компетенциях «Агрономия», «Ветеринария», «Пчеловодство», «Зоотехния», «Охрана труда», «Сити-фермерство», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Цифровое земледелие» и «Туризм» прошли конкурсный отбор и вышли на региональный чемпионат Красноярского края «Профессионалы». На региональный этап чемпионата отправятся 16 студентов техникума. Совсем скоро их ждут новые испытания.

Чемпионат «Профессионалы» пройдет с 26 по 29 апреля в МВДЦ «Сибирь». На площадке соберутся более 2000 студентов из всех районов Красноярского края.

Добавим, в рамках AGROSkills для более чем 250 школьников из 12 школ края прошли классные часы «Профессионалитет – ты в хорошей компании». Ребятам рассказали об основных преимуществах обучения по федеральной программе «Профессионалитет»: гарантированное трудоустройство, акцент на конкретного работодателя, самые актуальные методы обучения. После классных часов большинство учеников заинтересовались в дальнейшем обучении по «Профессионалитету».

Источник